Платформа LocalBitcoins зафиксировала всплеск активности пользователей

Скачок биткоина привел к резкой активизации пользователей популярной торговой платформы LocalBitcoins.

Сервис зафиксировал существенное увеличение торговых оборотов на платформе. Наибольшая активность была зафиксирована в Южной Корее, сообщили местные отраслевые ресурсы со ссылкой на данные LocalBitcoins.

Сейчас южнокорейская вона является третьей по популярности фиатной валютой, которую трейдеры используют для покупки биткоина. Масштабы использования этой денежной единицы на платформе за последние несколько недель резко возросли.

Отметим, что биткоин продолжает демонстрировать динамику медленно приближения к отметке в $10 000. Сейчас монета находится чуть выше $8700, но накануне она имела реальную возможность преодолеть рубеж в $9000. «Бычий» забег биткоина спровоцировал приток южнокорейской воны на торговую платформу.

Согласно данным сервиса Coin Dance, недельный торговый оборот на LocalBitcoins с использованием валюты Южной Кореи вырос до суммы эквивалентной $183 500. Аналитики подчеркивают, что показатели торговли на площадке прибавляют на протяжении всего последнего месяца весны.

Абсолютный рекорд был зафиксирован 25 мая, тогда общая сумма сделок за неделю достигла $186 000. Южная Корея входит в список стран, проявляющих особый интерес к криптовалютам.

Местные инвесторы в течение последних 12 месяцев увеличили капиталовложения в цифровые активы на 64%. Средняя сумма одной транзакции составляет около $6000, что почти вдовое превышает объем средней сделки в прошлом году.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *