Поддержка усиливается: Биткоин приблизился к $8700

После отката на минувшей неделе биткоин 25 и 26 января смог консолидироваться и преодолел психологический рубеж в $8500. В понедельник, 27 января, курс BTC вырос до $8656, рыночная капитализация первой криптовалюты сейчас составляет чуть более $157,416 млрд.

Падение наблюдалось в период до 25 января, предшествующий новому году по лунному календарю. В эти дни многие азиатские инвесторы обналичивали свои инвестиции, чтобы купить подарки родным и близким.

Биткоин опустился до минимального значения в пятницу, 24 января (ниже $8200). Затем началось медленное его восхождение. На этой неделе ожидается резкое обострение волатильности, так как 31 января завершается срок действия контрактов на биткоин-фьючерсы на платформе CME.

Аналитик Joel считает, что месяц завершится новым этапом укрепления BTC. Ралли будет, скорее всего, краткосрочным, и его результатом станет взятие отметки в $9000.

Другие известные эксперты Питер Брандт и Мати Гринспен также настроены оптимистично. Они полагают, что откат до $8200 был необходим монете, так как он ускорил ее консолидацию. Теперь мы станем свидетелями очередного прорыва первой криптовалюты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *