Приток капитала на фондовые рынки помог биткоину подскочить до $44 650

Фондовый рынок США завершил в плюсе торги в минувшую среду. Индекс активности делового сектора S&P 500 финишировал на рекордно высоком уровне, приблизившись к 5000 пунктов.

Другие ведущие отраслевые индикаторы Nasdaq 100 и Dow 30 выросли на 0,9%. Хорошие финансовые показатели компаний технологического сектора стали основными драйверами для активизации инвесторов, подчеркнул глава инвестиционного подразделения Boken Capital Ким Форрест.

Акции IT-корпораций стали привлекательным для трейдеров, несмотря на сохраняющиеся риски, что Федеральная резервная система на ближайшем заседании вновь откажется от снижения учетной ставки.

Акции Nvidia и Microsoft выросли на 2% и достигли нового максимума.

Капитализация компании Meta Platforms увеличилась на 3,3%. Alphabet и Amazon прибавили около 1%, сообщает телеканал CNBC.

Биткоин (BTC) показал самую лучшую результативность с начала января, взлетев выше $44 500. На момент публикации данного обзора криптовалюта торговалась на отметке $44 652.

По данным платформы IntoTheBlock, корреляция биткоина и индекса S&P 500 в конце января была отрицательной, но теперь она возвращается.

Эфир (ETH) укрепился до $2422. Однако аналитики сомневаются, что поддержка альткоина усилится настолько, что он сможет прорваться выше $2500 и сохранить позиции.

Binance Coin (BNB) за сутки прибавил почти 4% и подорожал до $315,8, а Solana (SOL) подскочил на 6,5% до $101,74.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *