Прогноз: Биткоин повторит ралли 2017 года, если сможет прорваться выше $14 000

Укрепление курса биткоина, которое мы наблюдаем с прошлой недели, вселило оптимизм многим трейдерам и экспертам. Некоторые из них даже допустили повторение знаменитого ралли трехлетней давности, когда крупнейшая цифровая валюта достигала $20 000.

В середине текущей недели BTC держится в районе $13 760 и уже сегодня сможет достичь психологической отметки в $14 000 при сохранении позитивного тренда.

Один из популярных в Твиттере аналитиков под ником MagicPoopCannon считает, что достижение $20 000 в этом году – это уже не фантастика, а вполне допустимый сценарий.

Важным событием станет преодоление барьера на уровне $14 000. После этого криптовалюта нацелится на взятие новых высот. Аналитик прогнозирует, что в будущем году биткоин покажет еще большую результативность и выстрелит до $65-80 000.

Экспертная команда агентства Bloomberg также настроена оптимистично. Она в октябре опубликовала обзор, в котором спрогнозировала сохранение восходящей динамики движения биткоина в ближайшие годы.

Проанализировав обстановку в глобальной экономике, авторы доклада пришли к выводу, что привлекательность такого инструмента, как биткоин, будет возрастать. Усиление спроса ожидается уже в этом году, а в течение ближайших нескольких лет BTC подорожает до $100 000.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *