Прогноз: ETH может до конца недели пробить психологическую отметку в $300

В конце прошлой недели эфир (ETH) смог удержаться выше $200 и теперь готовится взлететь до нового максимума.

Многие наблюдатели сходятся во мнении, что вторая по стоимости криптовалюта имеет реальные шансы не только на рывок до $250, но и даже на более существенное подорожание, например, до $300.

Сигналы к возобновлению ралли фиксировались на протяжении последних двух-трех недель, когда монета консолидировалась и пыталась удержать фундаментальные позиции. В понедельник, 5 августа, курс ETH вырос до $230, рыночная капитализация актива превышает сейчас $24,661 млрд.

Последний раз на таком уровне монета находилась 21 июля, после чего началось снижение ее стоимости. При сохранении положительного тренда эфир сможет уже в течение ближайших нескольких часов пробить отметку в $250 и на этом не остановится.

Поддержку ETH должен оказать биткоин, который сегодня также показывает агрессивный рост. Крупнейшая цифровая валюта приближается к отметке в $12 000 на фоне обострения американо-китайской торговой войны.

В экспертном сообществе даже звучат мнения, что BTC до конца недели достигнет $15 000. Если такой рывок действительно произойдет, то большинство альткоинов также сможет значительно укрепить свои позиции за счет прихода новых инвесторов на крипторынок.

В этом случае взятие рубежа на уровне $300 вполне реально, прогнозируют эксперты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *