РАКИБ призывает Минфин уточнить жесткую позицию ведомства по майнингу

На минувшей неделе заместитель главы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что нужно внести поправки в Уголовный кодекс и прописать в нем наказания за подпольный майнинг.

Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) направила письмо на имя министра финансов Антона Силуанова. Она призывает чиновника прояснить позицию его ведомства, выступающего за введение уголовных наказаний для граждан и предпринимателей, добывающих криптовалюту.

В РАКИБ подчеркнули:

Данный документ вызывает много непониманий и вопросов в криптосообществе и кругах предпринимателей, представляющих цифровую экономику.

Ассоциация хочет детально проанализировать инициативы финансового ведомства, сообщает РБК. В частности, РАКИБ интересуют механизмы предоставления отчетности в надзорные органы, а также введение ответственности за уклонение от уплаты налогов и прочих сборов в бюджет.

Ассоциация в начале марта обращалась также и к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь отрасли. РАКИБ предлагает не применять репрессии против участников блокчейн-индустрии, а напротив, стимулировать ее рост.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *