Разработчики представили мобильную версию эфириум-кошелька MetaMask

На этой неделе разработчики MetaMask выпустили мобильную версию кошелька для iOS и Android. Об этом сообщает Bloomberg.

Проект MetaMask, который был запущен в 2016 году, до сих пор был расширением для браузера, которое позволяет людям подключать свои криптовалютные кошельки к веб-сайтам, которым требуется доступ к сети эфириума. Его новая мобильная версия позволит пользователям ограничивать информацию и способы оплаты, которыми они делятся с веб-сайтами. По словам Дэна Финлея, пользователь может создавать разные эфириум-аккаунты для использования на разных сайтах.

«Это естественный и важный шаг на пути к тому, чтобы сделать эти инструменты доступными для людей во всем мире», ― сказал Финлей, бывший разработчик Apple, в комментарии для Bloomberg.

Разработчики MetaMask надеются, что их кошелек поможет вступить в так называемую эру Web 3, где интернет-сервисы децентрализованы и дают пользователям больший контроль над сбором данных и конфиденциальностью по сравнению с текущей сетью (Web 2). По словам Якоба Кантеле, директора по продукту в MetaMask, в текущей модели пользовательские данные (частота входа в систему, местоположение и поисковые запросы) отслеживаются, собираются на сотнях сайтов и продаются без согласия пользователя.

Web 2 развился таким образом из-за того, что в его базовую структуру не встроен финансовый компонент (например, способы совершения микроплатежей). В связи с этим пользовательские данные стали ценным товаром. По словам Кантеле, пользователи MetaMask смогут «изолировать свою личность на разных сайтах». «Это создает уровень взаимодействия, который бы не был возможен с Web 2», ― сказал он.

Мобильное приложение находилось в стадии бета-тестирования с более чем 100 000 загрузок. Для сравнения, браузерное расширение MetaMask используют около 400 000 человек.

В прошлом месяце разработчики MetaMask объявили о переносе кода приложения под защиту новой лицензии.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *