Реклама биткоина появилась в популярной гонконгской газете Apple Daily

Сегодня на первой полосе гонконгской газеты Apple Daily появилась полностраничная реклама биткоина. Текст знакомит читателей с биткоином, но в нем нет упоминания о том, где и как купить криптовалюту ― только изображение горизонта города и рисунок бумажного самолетика, который летит на Луну.

В объявлении на кантонском диалекте говорится: «Банки, не вы бросаете меня сегодня ― я бросаю вас». Ниже, на английском языке с подписью «Сатоши Накамото», добавляется: «Биткоин никогда не бросит вас».

Apple Daily ― одно из крупнейших печатных СМИ в Гонконге, которое стало ещё более популярным после ареста CEO газеты две недели назад.

Миллиардер и CEO Apple Daily Джимми Лай был арестован полицией Гонконга 10 августа по обвинению в нарушении закона «О национальной безопасности». Он стал одним из инициаторов протестного движения Гонконге. В тот же день власти провели обыск в офисе газеты. В ответ жители Гонконга релиши поддержать Лая и свободную прессу ― они скупили все выпуски Apple Daily, а также активно покупали акции компании Next Digital, которая владеет газетой. Цена акций компании выросла более чем на 1100%.

Лай был освобожден через 40 часов после ареста. Поддержка Apple Daily как одного из независимых новостных изданий Гонконга могла стать одной из причин, по которой кто-то выбрал эту газету для рекламы биткоина.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *