Росфинмониторинг призывает к жесткому контролю за криптовалютами

В Росфинмониторинге считают, что необходимо установить максимально жесткий контроль за перемещением средств в цифровых валютах.

Как отметил глава финансовой разведки Юрий Чиханчин во время своего выступления в Совете Федерации, власти РФ стремятся к обеспечению прозрачности криптовалют. Однако предпринимаемых ими мер недостаточно.

Глава Росфинмониторинга считает, что нужно уделить особое внимание борьбе с криминальным использованием виртуальных валют. Работа в этом направлении уже идет, но нужно повысить ее эффективность.

Чиханчин сказал:

Уже появились цифровые активы и постепенно появляются некие элементы регулирования и уголовные наказания, но этих мер пока явно недостаточно.

В мире есть около 13 000 виртуальных валют и большое количество бирж, деятельность которых никем не контролируется. В этом и заключается главная опасность для стабильности государства.

Чиханчин также отметил, что необходимо взаимодействие силовых структур, Центробанка и правительства страны в данной сфере. Это позволит сформировать наиболее эффективную модель контроля за криптовалютным рынком.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *