Российские мусульмане смогут инвестировать в биткоин

Весной 2021 года Совет алимов Ингушетии объявил, что российские мусульмане не должны пользоваться цифровыми валютами. В апрельском заседании совета принимали участие известные исламские богословы и имамы мечетей.

Однако на минувшей неделе представитель Духового управления мусульман Ильдар Аляутдинов заявил, что пользоваться криптовалютами российский мусульмане теперь смогут, но с некоторыми ограничениями.

Такое решение было принято на заседании богословов, экспертов по исламскому праву и ученых из РФ, Турции и Германии, а также некоторых арабских стран.

Они проанализировали влияние криптосферы на семейное право и пришли к выводу, что индустрия не угрожает базовым основам цивилизации.

Ильдар Аляутдинов подчеркнул:

Совет улемов поддержал развитие технологий и интернета, которые ведут к улучшению качества жизни людей. Было принято решение разрешить инвестирование в криптовалюту при соблюдении нескольких требований. Воздержаться от инвестиций в криптовалюту нужно, если ее не включают в категорию товаров, денежных единиц и финансовых активов.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *