Российский аналитик анонсировал очередное ралли биткоина

Курс биткоина (BTC) в субботу, 8 мая, вырос до $58 600, капитализация криптовалюты достигла $1,096 трлн (+3,4%). Стагнация длится с конца апреля, и многие аналитики считают, что BTC будет торговаться в узком диапазоне вплоть до начала осени.

Сторонником такой точки зрения выступает Никита Сошников, представляющий криптовалютнную платформу AlfaCash. По мнению этого эксперта, цифровую валюту нужно приобретать равномерными партиями.

Так называемый «альтсезон» ориентировочно должен завершиться к осени. Тогда же стартует новая фаза укрепления биткоина. Инвесторам, несмотря на рост эфира (ETH), Binance Coin (BNB) и других альткоинов, все же нужно львиную долю портфеля хранить в биткоине, подчеркнул Сошников.

«Киты», тем временем, продолжают копить криптовалюту. По данным команды Santiment, крупные инвесторы пользуются тем, что биткоин стагнирует на протяжении нескольких недель и наращивают резервы в этой цифровой валюте.

Исследователи выяснили, что за последний месяц в сети биткоина до 86 выросло количество адресов, содержащих не менее 10 000 BTC.

На данный момент такие кошельки контролируют около 0,67% от общего предложения криптовалюты на сумму до $6,9 млрд. Это самое масштабное накопление с июля 2019 года, говорится в отчете Santiment.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *