Royal Bank of Canada опроверг сообщения о запуске криптобиржи

На прошлой неделе мы сообщали о том, что крупнейший банк Канады, Royal Bank of Canada (RBC), планирует запустить свою криптовалютную торговую платформу.

Представитель RBC Эд Джонс опроверг сообщения канадских СМИ о том, что банк рассматривает возможность запуска криптобиржи. В комментарии для CoinDesk Джонс заявил, что ряд недавних патентных заявок, поданных банком, не указывают на намерение запустить криптовалютную платформу.

«Хотя RBC не комментирует собственные исследования и разработки, мы можем подтвердить, что эти заявки на патенты не направлены на запуск криптовалютной платформы для клиентов», — сказал представитель. «RBC в ближайшее время не планирует запускать криптовалютную биржу».

Многие другие банки также подают заявки на патенты, связанные с блокчейном и криптовалютами. Bank of America, к примеру, подавала заявки на патенты с сфере блокчейна ещё в 2014 году.

«RBC, как и многие другие организации, подает заявки на патенты для обеспечения защиты собственных идей и концепций», — сказал Джонс.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *