Сайт новостей от ИГИЛ решил собирать пожертвования в криптовалюте Monero

Новостной сайт террористической организации ИГИЛ, который ранее принимал биткоины, теперь в качестве пожертвований начал принимать криптовалюту Monero (XMR).

На странице сайта, которая «просвещает» пользователей, сказано, что Monero представляет собой безопасный способ оплаты, который невозможно отследить. Затем сайт объясняет, как пользователям лучше покупать и отправлять Monero.

Согласно данным компании блокчейн-разведки Whitestream, ранее организация объединяла полученные BTC в единый адрес, который в настоящее время содержит 0,295 BTC (около $2700).

Сайт публикует новости об «успехах» организации ИГИЛ, которая после вытеснения из Сирии, Ирака и Ливии в основном действует подпольно в Синайском регионе Египта и в Северной Нигерии.

В своём недавнем отчёте компания Chainalysis опровергла широко распространённое мнение о том, что цифровые валюты играют важную роль в финансировании терроризма. По их данным, террористы собрали не более $10 000 при помощи криптовалют. Также маловероятно то, что они используют криптовалюты для хранения своих доходов от продажи нефти.

В марте мы рассказывали о том, что женщина из США получила 13 лет тюремного заключения за то, что направляла деньги террористам.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *