«Сатоши Накамото из Китая» регистрирует права на whitepaper биткоина и его код

Один гражданин Китая недавно подал заявку на регистрацию авторских прав на биткоин и его оригинальный код, созданный Сатоши Накамото, и это происходит после того, как австралийский предприниматель Крейг Райт уже зарегистрировал авторские права на них.

Гражданин Китая Вэй Лю, также утверждает, что создал whitepaper биткоина и его оригинальный код, пользуясь в своё время псевдонимом Сатоши Накамото. Его регистрация авторских прав датирована 24 мая 2019 года, а регистрация Крейга Райта - 11 апреля 2019 года.

После того, как стало известно, что Райт подал заявку на регистрацию авторских прав, криптовалюта Bitcoin SV (BSV), которую он действительно поддерживает, выросла на 80%. Так, видимо, отреагировали сторонники Райта, начав покупать эту монету.

Пока трудно разобраться, кто такой на самом деле Вэй Лю, и почему он решил подал заявку на регистрацию авторских прав.

Многие криптоэнтузиасты полагают, что это просто противодействие шагам Райта, показывающее, что любой может сделать это. Само же Бюро по авторским правам США, отреагировав на споры вокруг Райта, в своём пресс-релизе указало на то, что не занимается расследованием истинности заявлений, хотя заявитель должен представить доказательства.

Кроме того, Бюро отметило, что, если речь идёт об использовании псевдонима, то оно «не расследует наличие доказуемой связи между заявителем и псевдонимом».

Есть также сообщения о том, что Крейг Райт планирует зарегистрировать права на Bitcoin Association, «всемирную отраслевую организацию биткоин-бизнеса», которая поддерживает криптовалюту BSV и владеет соответствующим клиентским программным обеспечением.

Критики говорят, что у Райта нет бесспорных доказательств того, что именно он перемещал первые добытые биткоины.

Мы уже рассказывали о том, что 29 мая мошенники, выдав себя за китайское новостное издание, заявили, что «Райт действительно оказался Сатоши Накамото», и тем самым добились повышения цены BSV на 70%.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *