SEC смогла добиться в суде продления запрета на реализацию токенов Gram

Американские власти решили продлить на неопределенный срок мораторий на продажу цифровой валюты Gram, разработкой которой занимается команда Telegram. Об этом сообщило агентство ТАСС, сославшись на постановление Нью-Йоркского окружного суда.

По словам судьи Кевина Кастела, пока запрет продлевается на неустановленный срок. Позднее в суде уточнят, сколько именно будет длиться запрет на размещение токенов.

Инициатором судебного процесса выступили представители SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам). Этот регулятор смог через суд добиться приостановки ICO Telegram, так как по мнению SEC, команда Павла Дурова нарушила закон о ценных бумагах США.

Регулятор считает токен Gram не товаром, а ценной бумагой, против чего и выступает Telegram.

Защита ответчика в лице адвоката Александра Драйливски напомнила суду, что до конца апреля мессенджер обязан исполнить свои обязательства перед инвесторами криптовалютного проекта TON. Судья ответил, что никаких проблем запрет на размещение токенов вызвать не должен. Тем более, по словам Кастела, Telegram готов согласиться на временный запрет ICO.

Отметим, что истец и ответчик призывают суд рассмотреть дело в упрощенном режиме, чтобы значительно сократить сроки процесса.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *