SEC вновь сместила сроки принятия решения по заявке на запуск биткоин-ETF

Срок принятия решения по заявке VanEck на запуск биржевого криптофонда биткоин-ETF смещен до 14 ноября. Соответствующее заявление в минувшую среду опубликовала пресс-служба Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Никаких дополнительных сообщений регулятор не озвучивал. Однако отметим, что до сих пор не вынесено решение по одной из первых заявок на запуск биржевого фонда, ориентированного на крупнейшую цифровую валюту.

Сейчас на рассмотрении SEC находятся более десятка таких заявок от самых разных компаний. Американская комиссия имеет право трижды смещать сроки принятия решения по обращениям эмитентов. 14 ноября будет опубликован окончательный ответ.

Руководство VanEck надеется, что SEC наконец-то решится на запуск нового продукта, который будет интересен институциональным инвесторам.

В конце июля аналитики криптобиржи Coinbase представили доклад, посвященный перспективам биткоин-ETF в США. По прогнозам экспертов, Комиссия по ценным бумагам и биржам решится на одобрение первого криптофонда ближе к концу 2021 года.

Если регулятор примет положительное решение, то стоимость биткоина будет расти более уверенными темпами, благодаря притоку институционального капитала.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *