Си Цзиньпин: Китай должен занять лидирующие позиции в блокчейн-индустрии

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Коммунистическая партия Китая (КПК) должна рассмотреть блокчейн как одну из ключевых инновационных технологий и всячески способствовать её развитию. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Си сделал это заявление на встрече Политического бюро Центрального комитета КПК. Эта встреча является частью серии семинаров, регулярно проводимых КПК. По информации «Синьхуа», это первое обсуждение блокчейна на уровне Центрального комитета КПК.

Си подчеркнул, что Китай уже имеет прочную основу для развития блокчейна, поэтому необходимо укрепить позиции страны в этой сфере, чтобы в итоге «занять лидирующие позиции в формирующейся блокчейн-индустрии». Для этого нужно провести стандартизацию в области блокчейна, что, в свою очередь, даст Китаю больше возможностей в установлении правил и стандартов на международном уровне.

По словам Си, Китай будет способствовать интеграции блокчейна в реальной экономике для решения существующих проблем в банковских и финансовых системах.

Как мы сообщали ранее, уже пять лет Китай занимается исследованиями и разработкой своей национальной цифровой валюты и «готов» запустить её в ближайшем будущем.

Источник: coinspot.io

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *