Сможет ли эфир сегодня прорвать сопротивление в районе $4000?

Курс эфира (ETH) продолжает расти. На этой неделе монета закрепилась на уровне $3500 и не остановилась на достигнутых результатах.

Сегодня цена ETH установила новый рекорд в районе $3930.

За последние 24 часа капитализация эфира выросла еще на 10% до $453,068 млрд. Рост рынка децентрализованного финансирования является одним из ведущих факторов, стимулирующих ралли ETH.

По данным Glassnode, в DeFi-проектах за год резко вырос объем заблокированного эфира. В настоящее время данный показатель составляет более 22% от общего предложения альткоина.

Параллельно наблюдается отток криптовалюты с торговых площадок, что создает ее дефицит на рынке и усиливает спрос на этот актив. По капитализации, эфир уже обошел таких гигантов, как Johnson & Johnson, Walmart и UnitedHealth.

Аналитики FundStrat еще в конце апреля опубликовали доклад, в котором спрогнозировали взлет ETH до $10 000 к концу 2021 года. Рост числа пользователей эфириум-приложений создает условия для дальнейшего укрепления курса ETH, считают эксперты.

По данным EtherScan, суточное количество транзакций в сети достигло 1,7 млн - это максимальный показатель за всю историю эфириума.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *