Снимать недвижимость, или брать в ипотеку

Снимать недвижимость, или брать в ипотеку

У людей обычно есть два варианта выбора места проживания. Первый — арендовать дом, который принадлежит кому-то другому, а второй — купить дом. В то время как владение домом считается «американской мечтой», многие арендуют свое жилье. Когда речь заходит об аренде дома или покупке, нет правильного или неправильного выбора. Поскольку покупка дома для большинства людей является огромным вложением средств.

Покупка жилья

Люди, которые решают купить дом, часто делают это, потому что они готовы поселиться в одном месте и готовы к финансовым вложениям. Когда у человека есть деньги на покупку дома, со временем это может оказаться дешевле, чем аренда. Некоторые люди могут подумать, что аренда — это пустая трата денег, потому что они не создают акционерный капитал и не вкладывают деньги. Люди также выбирают дом для уединения и свободы. Домовладельцы могут делать со своей собственностью все, что хотят, не беспокоясь об ограничениях. При покупке дома человек также может иметь тот тип домашнего животного, который он предпочитает, не беспокоясь об ограничениях, дополнительных залогах или арендной плате. Покупка дома или квартиры в ипотеку, тоже хорошее решение. Зачастую выплаты ипотеки, в месяц, может быть равна арендной месячной плате. Все зависит от того, какие ипотечные условия вы выберете, и какая стоимость будет и жилья.

Аренда жилья

Существует множество факторов, которые могут повлиять на решение человека арендовать дом, а не покупать его. Наиболее влиятельным фактором обычно является финансовый. Часто люди снимают жилье, когда они не могут позволить себе первоначальный взнос за дом, имеют плохую кредитную историю, чрезмерную задолженность или находятся в процессе создания кредита. Когда человек арендует жилье, он / она не несет ответственности за ремонт дома или содержание двора. Однако, когда человек владеет домом, он / она несет ответственность за содержание дома и оплату любого необходимого ремонта. Для некоторых людей сдерживающим фактором являются расходы на техническое обслуживание. Люди, которые не обосновались на месте или планируют переехать в течение нескольких лет, также, скорее всего, предпочтут арендовать дом, а не покупать его. 

Принимая решение об аренде, важно также учитывать некоторые негативные аспекты, которые с этим связаны. При аренде человек может рассчитывать на отказ от некоторой конфиденциальности. Хотя домовладелец или владелец дома не должны входить без предупреждения, ключи от дома будут у другого человека.. Кроме того, при аренде человек отказывается от определенной свободы делать то, что он хочет с окружающей средой, например, красить или ремонтировать, а также заводить домашнее животное без специального разрешения.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *