Solana с ноября 2022 года вырос на 520%

В октябре стоимость криптовалюты Solana (SOL) выросла почти на 80%. По данным Kaiko, за последние 12 месяцев она взлетела на 520%.

В ноябре 2022 года после крушения биржи FTX и ее дочерней структуры Alameda Research SOL упал ниже $8. Его рост возобновился в 2023 году, и сейчас он торгуется на уровне $59,7, прибавив за сутки еще более 9%.

Solana закрепился в первой пятерке альткоинов, опередив второй по величине стейблкоин USDC. Аналитики Kaiko считают, что SOL приблизился к локальной вершине.

В начале ноября инвесторы стали отправлять криптовалюту на биржи. Скорее всего, в ближайшие дни они приступят к ее продажам.

На крупный перевод указывает сервис WhaleAlert. 249 999 SOL на сумму примерно $10,8 млн были отправлены на биржу Binance.

Открытый интерес к Solana на фьючерсом рынке находится на максимуме с ноября 2021 года. На этой неделе он превысил $779 млн, об этом свидетельствуют данные платформы Coinglass.

Сумма развернутых контрактов на Binance и Bybit составляет $338,35 млн и $225,88 млн соответственно.

Аналитик Джейкоб Кэнфилд прогнозирует взлет SOL до $1000. Рост будет проходить в несколько этапов.

Партнерство разработчтков сети Solana с такими гигантами, как Google, Circle и Amazon повысит привлекательность альткоина.

Увеличение числа DeFi-протоколов, базирующихся на этом блокчейне, также будет способствовать увеличению стоимости цифровой валюты, подчеркнул Кэнфилд.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *