Состоялся запуск протокола Aztec, который обеспечивает анонимность транзакций в сети эфириума

Протокол Aztec был официально запущен в блокчейне эфириума 1 февраля. Используя решения Zcash, протокол вводит токены с высоким уровнем анонимности, где все суммы скрыты.

В настоящее время сеть поддерживает только zkDai, конфиденциальную версию стейблкоина Dai. Другие токены будут выпущены в ближайшие недели, а полный доступ к созданию пользовательских токенов будет предоставлен через два месяца.

Протокол Aztec, как и криптовалюта Zcash, использует доказательство с нулевым разглашением для проверки транзакций. Система опирается на смарт-контракт Aztec Cryptography Engine, который можно использовать для проверки транзакций. В отличие от Zcash, в настоящее время Aztec не скрывает отправителя и получателя денег.

Цель Aztec — реализовать «триптих анонимности», который бы полностью скрывал определенную часть блокчейна эфириума. Следующим шагом будет скрытие отправителей и получателей, а последним этапом — реализация полностью конфиденциальных смарт-контрактов. Генеральный директор Aztec Томас Уолтон-Покок заявил, что все эти этапы могут быть реализованы уже уже в этом году.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *