Способы обмена криптовалюты на фиатные деньги

Какими бы ни были привлекательными и прогрессивными криптовалюты, пока нет официальных способов конвертации, настоящего и заслуженного уровня популярности этому явлению не достигнуть. Все потому, что неосведомленные пользователи, никак не связанные с майнингом и не понимающие, как работает эта система, будут продолжать относиться с сомнением к коинам. Все потому, что курс даже самых популярных крипт постоянно скачет, а также такие валюты ничем не подкреплены. Поэтому для большого сегмента людей в мире удивительный мир заработка на обменах крипты так и останется неизведанным, слишком высокие риски. Знающие пользователи понимают, что совершить конвертацию можно безопасно, если придерживаться правил.

Способы обмена криптовалюты на фиатные деньги

Какие существуют варианты?

Есть много вариантов совершить сделку по обмену фиатных денег на крипту, например, обменники по типу xcryptokit.com, частные сделки между знакомыми, криптовалютные форумы и биржи. Рассмотрим плюсы и минусы каждого случая отдельно:

  • Офлайн-обменники, как понятно из названия, такие компании организовывают обмен крипты и фиатных денег в реальности. Подобные фирмы очень часто встречаются в крупных городах, могут предлагать разного рода услуги: специальные, защищенные сделки с охраной, любые суммы обмена. Из плюсов понятная система, гарант получения финансового ресурса, идентичность с онлайн-обменниками. К минусом относят потерю анонимности, отсутствие безопасности, риски потерять деньги, высокие комиссии.
  • Сделки по знакомству также происходят не менее часто, это удобно, максимально безопасно, но не всегда выгодно. К очевидным минусам относят нестабильность комиссии, возможность совершить обмен есть не в любое время, а только если у знакомого в наличии необходимый ресурс. Плюсы – гаранты полной безопасности, деньги при такой конвертации пользователь точно не потеряет.
  • Централизованная биржа криптовалют – один из самых популярных способов конвертации коинов в фиат и обратно. Совершая обмен, пользователь работает напрямую с биржей, а не с другим человеком. Минусы – из-за популярности такие ресурсы в большей степени подвержены кибер-атакам. О плюсах уже было сказано.

Есть также такие варианты, как P2P-биржи, OTC-провайдеры и другие варианты совершить обмен, главное – учесть все риски и выбрать оптимальный способ.

Как избежать мошенников?

В интернете есть масса способов мошенничества на базе обменников и бирж: подмена адресов, фишинг, чрезмерно выгодные условия сделок. Чтобы не попасть на удочку сомнительных организаций в сети, достаточно здраво смотреть на вещи, а также всегда быть внимательным. В любой ситуации лучше несколько раз перепроверить информацию. Оптимальный формат сделок с криптой – использование проверенных обменников.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *