Среди инвесторов ICO компании Telegram оказалась вдова Стива Джобса

Вдова CEO и соучредителя Apple Стива Джобса, Лорен Пауэлл Джобс, была одним из первых инвесторов ICO компании Telegram стоимостью в $1,7 млрд., сообщил канал BLOCKTV.

Лорен Пауэлл Джобс, как сообщается, приняла участие в первом раунде пресейла с минимальным входным порогом в $5 млн.

Лорен Пауэлл – это деловая женщина, исполнительный директор и филантроп, унаследовавшая около $20 млрд. после кончины Стива Джобса от раковых осложнений в 2011 году.

Ранее мы рассказывали о том, что среди инвесторов блокчейна TON также оказались футбольный магнат Роман Абрамович и бывший министр Открытого правительства России Михаил Абызов, инвестировавшие $10 млн. и $20 млн. соответственно.

По данным SEC США, инвесторами Gram стали 171 человек и компаний по всему миру, которые приобрели 2,9 млн. токенов. 1 млн. токенов был приобретён 39 покупателями из США. Однако, как настаивает SEC в суде, продажа этих токенов должна считаться незаконной продажей ценных бумаг.

Действующую версию блокчейна TON первоначально планировали запустить в октябре 2019 года, однако SEC в срочном порядке стала добиваться в суде признания ICO Telegram незаконным с тем, чтобы токены не попали в руки вторичным покупателям.

В феврале 2020 года стороны снова встретились в Южном окружном суде Нью-Йорка, где было принято решение продлить запрет на продажу токенов, но принять окончательное решение по делу до 30 апреля – крайнего срока запуска блокчейна TON, который был согласован с инвесторами.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *