США выставят на аукцион биткоины на сумму в $37 млн, захваченные у преступников

18 февраля USMS, Федеральная исполнительная служба США (служба маршалов), выставит на аукционные торги около 4040 биткоинов на сумму более $37 млн.

Сообщается, эти биткоины были конфискованы в ходе работы правоохранительных органов, а затем были переданы в USMS для хранения и проведения дальнейших действий.

Заинтересованные участники должны зарегистрироваться в USMS, а также внести депозит в размере $200 000 для участия. Депозиты возвращаются в случае, если заявки участников не будут приняты, и они не станут одними из покупателей биткоин-блоков в 2500, 1000, 500 и 40,54069820 BTC.

Одна регистрационная форма позволяет делать ставки на несколько лотов по одной цене на монету, но не позволяет подавать несколько заявок по разным ценам, говорит USMS. При этом желающие купить разные блоки по разным ценам должны внести дополнительный депозит и заполнить другую регистрационную форму.

Первый подобный аукцион USMS проходил летом 2014 года, а монеты были получены ФБР в ходе разгрома печально известного рынка Silk Road. Тогда 30 000 биткоинов, изъятых у Росса Ульбрихта, были куплены венчурным капиталистом Тимом Дрейпером, который также с тех пор стал известным человеком в криптоиндустрии.

После этого также было проведено несколько других аукционов, а последнее подобное мероприятие по продаже 660 BTC было в октябре 2018 года.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *