Сторонник биткоина Найиб Букеле обещает развивать крипторынок в Сальвадоре

На минувшей неделе Найиб Букеле победил на президентских выборах в Сальвадоре. Таким образом, он сохранил пост главы государства, так как большинство жителей этого латиноамериканского государства поддерживает его социальную и экономическую политику.

Наийб Букеле добился легализации биткоина в Сальвадоре в 2021 году. Его правительство отвергло предложения МВФ и Всемирного банка об отмене закона о BTC.

Кроме этого, Букеле завоевал популярность среди своих соотечественников, благодаря эффективной борьбе с уличной преступностью. В Твиттере политик написал на этой неделе, что после подсчета 85% голосов он опережает остальных кандидатов и готов занять высший государственной пост в стране во второй раз.

Параллельно Найиб Букеле анонсировал размещение так называемых биткоин-облигаций на $1 млрд. Размещение государственных ценных бумаг должно состояться до конца первого квартала 2024 года.

Привлеченные средства Сальвадор планирует использовать при финансировании проектов в сфере майнинга. В стране будет построен дата-центр для добычи BTC. Он будет функционировать благодаря геотермальной энергии.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *