Терминал Pundi X позволит тысячам ресторанов и магазинов принимать платежи в криптовалютах

Компания Pundi X, создавшая переносной кассовый терминал, работающий на блокчейне NEM и позволяющий розничным продавцам принимать платежи в любой из 15 поддерживаемых криптовалют, объявила, что вскоре проведёт поставку 4000 устройств в магазины в Юго-Восточной Азии и Европе. Кроме того, стартап уже получил 500 индивидуальных заказов из 31 страны.

Pundi X позволяет осуществлять двусторонние транзакции — фиат в криптовалюту и наоборот – посредством API Xplugin, связанного с блокчейном NEM. Последний широко используется в финансовой сфере и опирается на концепции публичных и приватных сетей. Связавшись с реестром, пользователи могут подключаться к своим цифровым кошелькам и даже отправлять специальные запросы на смарт-контрактах. Всё это позволяет ускорить процесс криптовалютных транзакций и повысить их безопасность.

В целом Pundi X представляет собой продвинутую систему учёта и управления ресурсами и активами, а также имеет встроенную функцию обмена криптовалют. Терминал оснащён сканером кредитных карт, дисплеем и вспомогательной клавиатурой. У Pundi X также есть камера, позволяющая магазинам делать фото, когда этого требует законодательство о верификации клиентов. Вес устройства невелик, а установленная на нём версия Android позволяет работать с блокчейн-приложениями.

Стартап показал своё устройство в действии на недавней конференции Consensus в Сингапуре.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *