Терпение на исходе: американские чиновники возмущены крипто-беспорядком в Пуэрто-Рико

На днях Нидия Веласкес, депутат от Бруклина, одного из самых населённых районов Нью-Йорка, негативно высказалась в отношении Пуэрто-Рико — государства, которое в последнее время очень гостеприимно относится к крипто-сообществу. По мнению женщины, власти этой маленькой страны совершают огромную ошибку, «развязывая руки» торговым платформам и блокчейн-компаниям, свободно ведущим деятельность на территории острова.

Конгресс-вумен выступила с этим заявлением на слушании в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей, который рассматривал вопрос о регулировании одного из подвидов криптовалют — стейблкоинов.

Веласкес задала провокационный вопрос присутствующему на собрании чиновнику министерства финансов. Женщина поинтересовалась, можно ли ожидать от Конгресса помощи в преследовании крипто-инвесторов, которые прячутся от налогов в Пуэрто-Рико. После «поднятия» чиновницей данной темы, заседание превратилось в настоящий балаган, где каждый из присутствующих начал высказывать свою точку зрения по этому поводу.

Несмотря на то, что внятного ответа госпожа Веласкес так и не получила, ее приверженцы уверены, что чиновница не остановится, продолжив наводить порядок в сфере «новых денег», пресекая попытки хитрых крипто-деятелей увиливать от оплаты налогов.

Нужно подчеркнуть, что вышеуказанный вопрос вызвал активное обсуждение не только среди политиков, но и среди пользователей Twitter в том числе. Большое количество поддерживает стремление депутата преследовать скверных богачей, которые нарушают закон. Один из пользователей, который является жителем Пуэрто-Рико, написал, что крипто-жители острова превозносятся и пытаются подстроить под себя остров, желая сделать из него личную игровую площадку, вытесняя при этом пуэрториканцев.

Немалое количество пользователей, в рамках Твиттер-перепалки, бросалось обвинениями и возмущениями в отношении бездействия регулирующих органов США, ведь именно они не только могут, но и обязаны проверять подобные компании, пресекая нелегальную крипто-деятельность.

Помимо всего прочего, комментаторы, непосредственно проживающие на острове, отметили, что Пуэрто-Рико привлекает не только владельцев цифровых активов, но и многих традиционных миллионеров, желающих скрыться от налогов. Граждане данного государства говорят, что к сожалению, подобным нарушениям содействует само законодательство страны, которое, по их мнению, нуждается в серьезных доработках.

К слову, Пуэрто-Рико привлекает американских богачей тем, что инвесторы могут полностью избежать уплаты налога на прирост капитала, который, согласно официальным данным, в США достиг отметки в 37%.

В данном контексте стоит отметить, что одна из юридических фирм Бостона ранее заявляла о том, что владеть недвижимостью в Пуэрто-Рико недостаточно, чтобы иметь право на налоговые льготы. Они начинают действовать лишь в отношении человека, который окончательно переехал жить на остров.

Таким образом, остаётся неизвестно, сможет ли повлиять на решение проблемы с налогообложением в Пуэрто-Рико Нидия Веласкес, однако с уверенностью можно говорить, что данная проблема начала вызывать недовольство не только у некоторых чиновников, но и у большинства жителей острова, чьё терпение может попросту закончиться.

Напомним, ранее наше издание сообщало, что крупнейшая крипто-биржа Binance приняла участие в благотворительном сборе средств, направленных на борьбу с коронавирусом в Пуэрто-Рико.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *