Tether по капитализации обошел XRP в рейтинге Messari

Tether (USDT) продолжает усиливать свои позиции на рынке, капитализация этого стейблкоина сегодня превысила $8,86 млрд.

Монета закрепилась на третьем месте в рейтинге крупнейших цифровых активов по версии сервиса Messari. Ранее на третьей строчке располагался токен XRP. Теперь он только четвертый с капитализацией чуть более $5,86 млрд, отмечают наблюдатели.

В настоящее время Tether уступает только эфиру (ETH) как крупнейшему альткоину. Рост стоимости Tether стал результатом постоянного увеличения предложения USDT.

Наибольшая часть монет базируется на эфириуме. В преддверии майского халвинга (сокращение награды биткоин-майнеров) в течение нескольких недель наблюдался приток стейблкоинов на биржи.

По словам директора по маркетингу платформы Santiment Брайана Куинливана, большинство USDT периодически перетекает в биткоин, что является очень хорошим сигналом для крупнейшей криптовалюты.

Разработчики Tether выпускают не только монеты, привязанные к доллару. Они также печатают стейблкоины, обеспеченные китайским юанем и евро. В Поднебесной этот актив широко используется криптотрейдерами, которые проникают в биткоин как раз через Tether.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *