Tezos возглавил рейтинг агентства Weiss: Биткоин только на 11-ом месте

Альткоин Tezos получил первое место в рейтинге, составленном агентством Weiss Crypto Ratings. Список лучших криптовалют исследователи представили в конце прошлой недели.

Они проанализировали технологию каждой экосистемы и пришли к выводу, что лучшим проектом выступает Tezos, который к тому же агрессивно прибавлял в цене на протяжении последних нескольких месяцев.

Сейчас эта монета входит в список десяти крупнейших криптовалют по версии сервиса CoinMarketCap. Капитализация альткоина превышает $1,885 млрд, курс XTZ сейчас держится в районе $2,66.

Биткоин в данном рейтинге не попал в первую десятку лучших проектов по технологическому потенциалу и получил только 11-ю строчку.

В исследовании говорится:

Наша технологическая модель оценивает потенциал каждой криптовалюты для достижения различных целей: скорость транзакций, децентрализация, энергоэффективность, гибкость в обновлениях и масштабирование.

Исходя из всех вышеперечисленных критериев Tezos является лучшим проектом. В первую пятерку, помимо XTZ, попали Cardano, Cosmos, Fantom и эфириум.

В криптосообществе многие не согласны с оценками потенциала биткоина в исследовании Weiss Crypto Ratings. Сторонники первой криптовалюты полагают, что рейтинг агентства не может быть объективным и скорее всего, был составлен с учетом интересов конкретных криптопроектов.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *