Топ-менеджер Citibank прогнозирует рост цены биткоина выше $300 000 к декабрю 2021 года

Томас Фитцпатрик, топ-менеджер американского финансового гиганта Citibank, в своем аналитическом отчете для институциональных инвесторов обратил внимание на сходство между рынком золота 1970-х годов и рынком биткоина. Об этом сообщает Coindesk со ссылкой на отчет Citibank, который впервые был опубликован пользователем Twitter под псевдонимом ClassicMacro.

Описывая биткоин как золото 21-го века, Фицпатрик рассматривает долгосрочный тренд цены BTC, который был им охарактеризован как «немыслимые ралли с последующими болезненными коррекциями».

Аналитик обращает внимание на то, что продолжительность трех основных бычьих рынков BTC увеличивалась. Он отметил 10-месячный период с 2010 по 2011 год, затем двухлетний с 2011 по 2013 год и, наконец, трехлетний с 2015 по 2017 год. Напротив, период коррекции после двух последних бычьих ралли оставался стабильным и составлял около 12 месяцев.

Это, согласно анализу, помещает нас прямо в середину бычьего ралли, которое началось в начале 2019 года и, возможно, продлится четыре года (до конца 2022 года). Такой продолжительный бычий рынок приведет к еще более высоким уровням, а график с «очень четким каналом» за последние семь лет дает прогноз цены биткоина в $318 000 к декабрю 2021 года.

«Такой вид технического анализа не имеет особой ценности», ― отметил ClassicMacro в своем твите. «Мы знаем только то, что цена, вероятно, продолжит расти».

Золото в течение 50 лет находилось в ограниченном ценовом диапазоне от $20 до $35 до своего прорыва после изменения фискальной политики администрацией Никсона в 1971 году. По словам Фитцпатрика, пандемия COVID-19 и стремление центральных банков проводить агрессивную политику количественного смягчения могут привести к взрывному росту цены на биткоин в будущем.

«Читателям это нравится», ― заключил ClassicMacro. «Здесь важно то, что клиентам Citi говорят о полете биткоина на Луну».

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *