Южная Корея к 2024 году планирует создать инфраструктуру для CBDC и NFT

Администрация нового президента Южной Кореи Юн Сук Еля планирует к 2024 году не только легализовать криптовалютную индустрию, но и создать инфраструктуру для криптоплатежей и NFT-рынка.

Как уточняет местное новостное издание Kukmin, уже в 2023 году будет представлена базовая версия законопроекта о регулировании отношений в криптосфере.

В 2024 году власти Южной Кореи завершат разработку нормативно-правовой базы и займутся модернизацией финансовой инфраструктуры, чтобы можно было в нее интегрировать токен центробанка и NFT-коллекции.

Законопроект разрабатывается в соответствии с международными нормами. Совет по финансовой стабильности (FSB) будет сотрудничать регуляторам США и Европейского союза, чтобы совместными усилиями обеспечивать прозрачность крипторынка.

Юн Сук Ель занял пост главы государства на последних президентских выборах. Он выступает за инновационное развитие Южной Кореи и за разумное крипторегулирование.

В начале мая стало известно, что Юн Сук Ель не намерен торопиться с введением налогообложения криптотрейдеров. По его мнению, налог необходимо ввести не в 2022, а в 2023 году.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *