В Беларуси первый банк начнет работать с цифровыми активами

Первый белорусский банк «БелВЭБ» получил право работать с цифровой валютой. Обработкой транзакций с монетами займется платформа Finstore.by, ее оператором выступает компания «ДФС», которая входит в структуру «БелВЭБа».

Как отмечают местные СМИ, пользователи платформы получат право приобретать и продавать токены. Известно, что «ДФС» получила разрешительную документацию и стала резидентом Парка высоких технологий.

Отметим, что Беларусь позиционирует себя на постсоветском пространстве как государство, делающее ставку на развитие блокчейн-индустрии. В стране уже вступило в силу законодательство, регулирующее операции с цифровыми валютами.

«ДФС» планирует размещать токены не только белорусских, но и иностранных предприятий. С помощью такой площадки каждая компания сможет привлекать инвестиции в свои проекты.

Приобретать токены смогут юридические, а также физические лица, а полученную доходность можно в режиме реального времени выводить на банковский счет или карту.

С начала ноября 2019 года стартует реализация токенов обувного предприятия «Белвест». Цифровые активы, размещенные на платформе, будут обеспечены европейской и российской валютами.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *