В Госдуме считают, что в 2024 году депутатам удастся принять закон о криптовалютах

Заместитель главы Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов выразил надежду, что до конца 2024 года российским властям удастся принять законодательство о регулировании рынка цифровых валют.

С таким же заявлением в интервью «Парламентской газете» в среду выступил глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

По его мнению, в течение ближайших 12 месяцев парламент должен согласовать с правительством итоговую версию законопроекта о национальной цифровой валюте и созданию экспериментально-правового режима.

Аксаков считает, что Чувашия может стать тем российским регионом, где власти протестируют механизм контроля за крипторублем и другими виртуальными валютами. Законодательство должно обеспечить защиту инвесторов и обычных граждан, которые решатся на приобретение токенов.

Депутат сказал:

Цифровой рубль, цифровые финансовые активы будут в этом году в центре нашего внимания. Я считаю, что мы запустим экспериментальные процессы в этом направлении. В качестве пилотного региона я предлагаю Чувашию, которую я и представляю в Госдуме. Также нужно помнить, что у нас не регулируется криптовалюта, и мы должны заняться и этим вопросом.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *