В Карачаево-Черкесии направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с криптовалютой

Следственное отделение ОМВД России по Малокарачаевскому району Карачаево-Черкесии завершило расследование уголовного дела о мошенничестве с криптовалютой в отношении 29-летнего жителя Санкт-Петербурга.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Преступление было совершено в начале 2019 года. 19-летняя жительница Малокарачаевского района увидела в одной из социальных сетей объявление о том, что можно вложить деньги в криптовалюту. Девушка, поверив сообщению, отправила 30 000 рублей на указанный «инвестором» счет. Потерпевшая получила процент с прибыли, и перевела на тот же счёт ещё 669 000 рублей. Однако вскоре поняла, что первыми дивидендами ее только заманивали – сайт и номер телефона, по которым она общалась с мошенниками, оказались недоступными. Жертва обмана обратилась в ОМВД России по Малокарачаевскому району.

В марте 2019 года сотрудники ОБОП УУР МВД по КЧР совместно со следователями райотдела раскрыли данное преступление. Сотрудники ОВД выехали на место проживания подозреваемого в г. Санкт-Петербург, где в ходе обыска были изъяты вещественные доказательства по уголовному делу. Мужчину задержали, доставили в Карачаево-Черкесию, где суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Малокарачаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *