В Киргизии начала работать первая лицензированная криптобиржа

На этой неделе поступила информация о запуске первой лицензированной киргизской криптовалютной биржи. Об этом журналистам рассказал глава правления Envoys Vision Digital Exchange Алмазбек Шабданов.

По его словам, пользователи платформы смогут приобретать как цифровые валюты, так и обычные инструменты в виде акций и облигаций. Кроме этого, инвесторам будет доступна опция по покупке токенизированных ценных бумаг.

Руководство биржи считает, что киргизские и иностранные инвесторы смогут через эту торговую площадку вкладываться в инновационные проекты, ориентированные на самые разные отрасли экономики республики.

Платформа Envoys Vision Digital Exchange будет работать в строгом соответствии с законодательством Киргизии. Регуляторы ранее выдали ей лицензию, дающую право на легальную работу в стране.

Напомним, еще в середине лета Минэкономики и финансов Киргизии подготовило законопроект, регулирующий работу биткоин-бирж на территории страны.

Через платформу Envoys Vision Digital Exchange у инвесторов также появится возможность заходить на рынок децентрализованного финансирования DeFi и вкладываться в проекты этой экосистемы.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *