В Москве ограбили криптотрейдера

Россиянин, занимающийся криптотрейдингом, решил продать более $1 млн в Tether (USDT). Однако в момент сделки он стал жертвой преступников, сообщают «РИА Новости».

Источники в правоохранительных органах уточнили, что пострадавшим оказался гражданин РФ, который на протяжении последних нескольких лет профессионально инвестировал в цифровые активы. В октябре он решил продать партию стейблкоинов на сумму чуть более $1 млн.

Мужчина договорился с покупателем криптовалюты, который должен был отдать ему деньги наличными.

Они встретились в одном из офисов, и пострадавший перевел на кошелек покупателя более миллиона токенов. Затем он забрал наличные, и в этот момент в офис ворвались двое жителей южных регионов и отобрали у трейдера сумку с деньгами.

Пострадавший попытался вернуть свои деньги, но неизвестные начали угрожать ему применением оружия, после чего они скрылись вместе с тем, кто принес сумку с долларами. Трейдер прождал два месяца, ему деньги так и не вернули.

В итоге он обратился в полицию. По данному факту сотрудники МВД начали проверку.

В России возросло число преступлений, связанных с криптосферой. Преступники крадут не только деньги граждан, желающих приобрести цифровые валюты, но и майнинг-оборудование.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *