В результате рывка цены биткоина выше $7000 на BitMEX ликвидировано $23 млн в коротких позициях

Стремительный рост цены биткоина на $500 в четверг, 18 апреля, привел к массовым ликвидациям на бирже криптодеривативов BitMEX, пишет аналитик Coindesk Омкар Годбол.

Цена биткоина продемонстрировала быстрый рост с $6650, достигнув максимума в $7145 около 11:00 МСК. Согласно данным аналитической компании Skew, внезапное движение привело к тому, что на BitMEX было ликвидировано $23 млн в коротких позициях за три часа. Такая сумма ликвидаций значительно выше среднего трехчасового показателя на BitMEX около $1,6 млн.

Цена биткоина упала до минимума ниже $6500 в азиатские часы торгов. Фондовые рынки Азии также находились в красной зоне, поэтому неудивительно, что большинство позиций на BitMEX были короткими.

Годбол отмечает, что цена биткоина продолжает двигаться в тандеме с фьючерсами, привязанными к S&P 500. Цена снизилась с $6900 до $6600 в среду на фоне снижения фондовых рынков, которые отреагировали на сообщения о рекордном снижении потребительской активности.

В четверг настроения оставались медвежьими, однако фьючерсы S&P 500 продемонстрировали рост на 0,8% после того, как европейские акции открылись на позитивной ноте.

Последнее движение цены биткоина было поддержано объемами ― рост на $400 до $7000 сопровождался самым высоким объемом покупок со 2 апреля (по данным Bitstamp).

Цена, однако, должна закрыться выше верхней линии нисходящего канала. Прорыв, если он подтвердится, скорее всего, вызовет более активные покупки, что приведет к повторному тестированию недавних максимумов около $7500.

Прогноз снова станет медвежьим, если биткоин закрепится ниже $6695 ― минимума сегодняшней зеленой свечи с большим объемом.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *