В Томске хотят поставить памятник биткоину

В центре Томска могут установить памятник биткоину, с соответствующей инициативой выступила местная жительница Валерия Соболева.

Она предложила назвать его памятник «Потерянному Биткоину», написала девушка в соцсетях. Свое предложение в конце прошлой недели она направила на рассмотрение мэрии Томска.

Жительница города предлагает установить памятник под бронированное стекло. Она призналась, что уже более четырех лет инвестирует в криптовалюту.

Кроме этого, 22-летняя девушка периодически подчеркивает, что криптовалюта - это надежная форма хранения капитала.

Свое предложение сторонница BTC направила на имя исполняющего обязанности томского мэра Михаила Ратнера. Установив памятник крупнейшей цифровой валюте, мы займемся не только популяризацией инвестиций в биткоин, но и будем повышать финансовую грамотностью людей в целом, написала Валерия в Instagram.

Девушка отметила, что инвестором проекта выступит компания «Крипто Консалтинг». Диаметр памятника составит 1 метр с позолотой 585 пробы.

Памятник инвестор хочет установить 8 марта на Новосибирской площади города. Представители мэрии пока никак не комментировали инициативу жительницы города.

В настоящее время BTC торгуется в районе 2,6 млн рублей. Отметим, что в России с начала 2021 года вступило в силу криптовалютноле законодательство. Власти отказались признавать биткоин и остальные цифровые валюты платежными инструментами.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *