Ведущие южнокорейские крипто-биржи прекратят работать с непроверенными кошельками

Как недавно сообщили местные СМИ, перечень популярных криптовалютных бирж Южной Кореи анонсировали завершение сотрудничества с пользователями, которые не подтвердили свои сторонние кошельки.

Нельзя не отметить, что столь радикальные изменения со стороны южнокорейских бирж последовали сразу же после того, как об аналогичном нововведении объявила популярная платформа Coinone.

Если говорить о данном решении торговых платформ более детально, то речь, конечно же, не идёт о полном прекращении сотрудничества с пользователями, которые не успели подтвердить свои сторонние кошельки. Единственное вето, говорится в сообщении, которое будет наложено на трейдеров, заключается в невозможности сделать депозит или осуществить вывод на крипто-адрес, который не зафиксирован в системе биржи как «проверенный».

По имеющимся данным, прибегнуть к дополнительным мерам предосторожности намерены практически все криптовалютные платформы Южной Кореи. На данный момент известно о 23-х биржах, готовых к принятию радикальных решений. В их число, к слову, вошли такие известные площадки как Upbit, Bithumb и Korbit.

По состоянию на сегодня неизвестно точной даты введения новых ограничений, однако СМИ пишут, что случится это не позже 25 марта 2022 года.

Напомним, ранее наше издание сообщало, что тестирование собственного цифрового актива Центрального банка Южной Кореи запланировано на начало следующего года.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *