Власти Турции будут контролировать крупные криптотранзакции

С 30 апреля в Турции вступил в силу запрет на операции с криптовалютами. Однако Центробанк страны тут же поспешил уточнить, что о полном запрете цифровых активов пока речи не идет. Биткоин и остальные монеты нельзя использовать при оплате товаров и услуг.

Государство просто планирует внедрить крипторегулирование, Репрессивная политика будет проводиться только по отношению к тем биржам, которые не подчиняются требованиям законодательства.

На этой неделе в эфире телеканала CNN Turk глава Минфина Турции Лютфи Элван заявил, что теперь под контроль правительства попадут все транзакции на сумму более 10 000 лир или $1200.

Информацию о сделках обязаны будут предоставлять биржи, которые смогут работать в турецкой юрисдикции после получения соответствующего разрешения. Данные об активности трейдеров будут анализироваться Советом по расследованию финансовых преступлений (MASAK).

Министр сказал:

Криптовалютные площадки обязаны теперь предоставлять информацию о транзакциях своих пользователей в MASAK. Они [трейдеры] также будут отвечать за любые подозрительные действия на площадках. Еще они будут нести ответственность за оперативное оповещение MASAK о любых операциях на сумму свыше 10 000 турецких лир в течение десяти дней после старта торгов.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *