Воронежцам предлагают покупать «фейковые» токены

Воронежских интернет-пользователей призывают вкладываться в криптовалюту, которой фактически не существует.

В последнее время выросло количество мошеннических проектов, призывающих жителей Воронежской области вкладываться в так называемую криптовалюту под названием «грамм», сообщает местный новостной ресурс «Вести Воронеж».

Очевидно, что это название имеет прямое отношение к реальному криптовалютному проекту Павла Дурова TON. Напомним, недавно была запущена тестовая сеть для операций с токенами Gram, воспользоваться которой уже смогут не только инвесторы, но и другие пользователи.

Мошенники русифицировали название токена и предлагают воронежцам купить «граммы», чтобы получить гигантскую прибыль.

Преступники призывают людей зарегистрироваться на неких сайтах и разместить там информацию о своих банковских картах и счетах. Кроме этого, люди должны вложить несколько тысяч рублей, на эти средства они якобы купят криптовалюту у самого Павла Дурова.

Купленными токенами на неизвестной японской бирже будет торговать робот, а прибыль инвестор сможет получать, почти ничего не делая.

Пока информация о пострадавших от действий мошенников не поступала, но правоохранительные органы уже сейчас призывают воронежцев не идти ни на какие контакты с лицами, предлагающими покупать токены и тем более не регистрироваться на сомнительных сайтах и не переводить деньги преступникам.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *