Впервые с июня биткоин завершает месяц на восходящих позициях

Крупнейшая цифровая валюта завершает октябрь с укрепления позиций, последний раз аналогичная динамика фиксировалась в конце июня.

В четверг, 31 октября, биткоин торгуется на уровне $9300, его рыночная капитализация превышает $167,010 млрд.

После знаменитого июньского ралли на протяжении трех последних месяцев BTC нес убытки. Во второй половине октября монета упала ниже $7400, и некоторые скептики начали ставить на ее откат до $6500-6700.

Однако в конце месяца ситуация кардинально изменилась. В криптосферу начал приходить капитал. Инвесторы агрессивно накачивали биткоин, что позволило монете на некоторых торговых площадках превысить психологическую отметку в $10 000.

Затем произошло ослабление биткоина, однако в целом он завершает месяц с восходящих позиций, так как сегодня криптовалюта торгуется в зеленой зоне.

В период с июля по сентябрь включительно BTC стабильно нес потери, подешевев на 6,27%, 4,8% и 13,5% за три месяца. Этот убыточный тренд стал самым продолжительным с января 2018 года.

Если посмотреть на график, представленный ниже, то можно заметить, что октябрьский рост оказался шестым месячным забегом в текущем году.

Аналитик телеканала CNBC под ником Big Cheds считает, что в течение 48 часов мы увидим завершение консолидации BTC. Это положительный сигнал для нас, так как в большинстве случаев после закрепления фундаментальных значений монета возобновляет экспансию.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *