У московской компании изъяли майнинг-оборудование на 5,5 млн рублей, незаконное ввезенное в Россию

Пресс-центр Московской региональной транспортной прокуратуры сообщил об изъятии майнинг-оборудования на 5,5 млн рублей, которое было незаконно завезено на территорию России.

В сообщении ведомства уточняется, что столичная компания попыталась незаконно завезти в страну более 200 майнинг-ферм. Было установлено, что компания ООО «Технолоджи Сервис», арендовавшая торгово-складское помещение, не задекларировала оборудование для добычи криптовалюты в количестве 223 штук.

Кроме этого, при попытке завезти майнинг-фермы никакие таможенные платежи компания также не заплатила. В итоге было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.21 КоАП РФ.

В прокуратуре добавили:

Постановлением суда Таганского района указанное юридическое лицо было привлечено к ответственности с назначением ему наказания в виде изъятия оборудования для добычи криптовалюты иностранного производства на сумму выше 5,5 млн рублей. Судебное решение в силу пока еще не вступило.

Аналогичный случай произошел в конце сентября этого года. Тогда алтайские таможенники арестовали гражданина Монголии при попытке нелегально завести на территорию нашей страны четыре майнинг-устройства. Управлением ФТС было принято решение изъять это оборудование.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *