Укрепление доллара спровоцировало падение курса биткоина

Курс биткоина в среду, 27 января, снижается под давлением американского доллара. Между этими инструментами давно наблюдается обратная корреляция.

Капиталы выходят из рисковых активов в преддверии первого заседания Федеральной резервной системы США.

На момент публикации данного обзора, BTC упал до $30 500. Капитализация крупнейшей цифровой валюты сократилась до $569,307 млрд.

Вслед за биткоином в цене стали падать практически все альткоины. Например, Bitcoin Cash (BCH) обвалился на 10% до $380. Эфир (ETH) и лайткоин (LTC) подешевели сегодня до $1256 и $123 соответственно.

Капитализация рынка снизилась до $906 млрд, и судя по всему негативная динамика движения сохранится, как минимум, в течение ближайших суток.

Доллар, напротив, сегодня привлекает капитал. Индекс валюты США уже вырос на 0,3% до 90,4 пункта. В среду вечером состоится первое в этом году заседание Федрезерва.

Многие аналитики ожидают, что глава ФРС Джером Пауэлл анонсирует постепенное сворачивание программы стимулирования экономики. При этом регулятор оставит ставки на прежнем уровне.

Соучредитель сингапурской компании QCP Capital Дариус Сит считает, что биткоин будет испытывать сильное давление, если Пауэлл действительно заявит о скором «выключении» печатного станка. В этом случае доллар вновь станет привлекательным инструментом для инвесторов. Соответственно потери понесут как акции IT-компаний, так и криптовалюты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *