Медведи пытаются продавить эфир ниже $1600

В ночь на понедельник эфир (ETH) снизился до $1628. За неделю его капитализация сократилась на 3% до $196 млрд.

Запуск фьючерсных криптофондов ETF на эфир не смог усилить интерес инвесторов к альткоину. Напротив, капитал постепенно выходит из этого цифрового актива, и теперь ему грозит просадка ниже $1600.

При этом аналитики не наблюдают сигналов к паническому сбросу криптовалюты. Поддержка должна усилиться на уровне $1600, в противном случае эфир может нащупать дно только в районе $1550.

Активность трейдеров слабеет на протяжении последних нескольких недель. В итоге транзакционные сборы в сети оказались на минимуме с конца 2022 года – $1,15. Об этом свидетельствуют данные платформы Santiment.

Снижение индекса Coinbase Premium Gap по ETH говорит о том, что американские инвесторы сомневаются, что альткоин способен взлететь в ближайшее время.

В то же время компания CryptoQuqnt не наблюдает признаков агрессивного прессинга со стороны медведей.

Аналитики пришли к выводу, что эфир уже находится на дне.

О достижении дна также говорит снижение объема криптовалюты на биржах. Сейчас он находится на минимальном уровне с мая 2018 года, говорится в отчете Santiment.

Аналитики выяснили, что в середине прошлой недели всего за сутки трейдеры вывели с торговых площадок примерно 110 000 ETH на сумму около $181 млн.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *