Адвокат Ripple рассказал, в каких страх XRP пользуется наибольшей популярностью

Адвокат Ripple в судебном разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джон Дитон сообщил, представители каких стран входят в число 75 тыс. держателей токена XRP. Об этом пишет РБК Крипто.

Самое большое число владельцев XRP — среди граждан США (53%). На втором месте — жители Великобритании. Далее в списке идут австралийцы и канадцы, разрыв между которыми составляет 11 человек, уточнил Дитон.

SEC подала иск к Ripple Labs в 2020 году, обвинив компанию в распространении незарегистрированных ценных бумаг на сумму около $1,3 млрд в виде нативных токенов платформы. 13 июля 2023-го судья Торрес постановила, что продажа XRP напрямую институциональным инвесторам была нарушением правил регулятора, а предложения розничным инвесторам на биржах нет.

Токен XRP после победы Ripple в суде против SEC пошел в рост, но за месяц с небольшим полностью растерял его. В июле цена актива достигла годового максимума в $0,83, но 23 августа вернулась к уровням, которые фиксировались до решения судьи о непризнании токена ценной бумагой.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *