Аирдроп Jupiter подбросил цену другого токена на 430%

31 января 2024 года состоялся аирдроп токена Jupiter (JUP) на сумму $700 млн. Ажиотаж вокруг этого события спровоцировал рост одноименного актива на 430%, по данным CoinMarketCap.

Jupiter — это децентрализованный агрегатор ликвидности на базе блокчейна Solana. Состоявшийся аирдроп привел к стремительному росту объема торгов, который превысил аналогичные показатели проектов 1inch, DEX Uniswap и PancakeSwap. За сутки он составил $1,2 млрд.

На фоне интереса к предстоящему аирдропу Jupiter, трейдеры начали по ошибке покупать токены одноименного протокола в сети Ethereum. Он был запущен в 2017 году, а на его официальном сайте значится, что проект в настоящий момент закрыт.

В результате токен JUP упомянутого протокола за несколько часов вырос на 430%. Цена подскочила с $0,005 до $0,026. Спустя некоторое время курс вернулся на прежние позиции и на момент написания статьи составляет $0,006.

Тем временем представители Solana отметили, что аирдроп «оригинального» Jupiter прошел успешно и без серьезных проблем. Сеть обработала 2,5 млн транзакций за два с половиной часа, утверждает команда проекта. При этом плата за газ незначительно возросла на пике ажиотажа, достигнув отметки в 0,01 SOL.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *