Alibaba планирует ввести ограничения на внебиржевую торговлю криптовалютами

Платёжное крыло компании Alibaba Ant Financial будет сотрудничать с китайскими регуляторами, чтобы пресечь торговлю криптовалютами между физическими лицами в своём мобильном приложении. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на местные СМИ.

Согласно новостному изданию Beijing News, контролируемому Коммунистической партией Китая, отныне Ant Financial будет уделять особое внимание аккаунтам мерчантов и обычных пользователей, а также сайтам, интегрирующим платёжные шлюзы Alipay, которые могут использоваться для внебиржевой торговли криптовалютами.

«Alipay придерживается принципа непредоставления услуг, связанных с передачей виртуальных валют», — сообщил пресс-секретарь Ant Financial. «Мы следили и будем пристально следить за внебиржевой торговой активностью. Если мы обнаружим какую-либо транзакцию, которая может быть связана с виртуальными валютами, мы примем необходимые меры, включая, но не ограничиваясь, остановку передачи связанных с ней средств и постоянный запрет на приём платежей причастными аккаунтами».

Компания не сообщила, сколько пользователей уже были уличены во внебиржевой торговле криптовалютами с использованием её инструментов.

Недавно стало известно, что китайские регуляторы планируют закрыть доступ к более чем 100 заграничным платформам для торговли криптовалютами, которые продолжают обслуживать местных инвесторов.

WeChat Pay, ещё одно популярное платёжное приложение в Китае, также занимается отслеживанием и блокировкой аккаунтов, которые могут использоваться для торговли криптовалютами. После запрета, установленного Народным банком Китая в прошлом году, местные трейдеры начали прибегать к помощи подобных приложений и банковских переводов для обмена криптовалют между собой.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *