Amazon снимет фильм о взломе Bitfinex

Студия Amazon MGM создаст фильм о взломе криптовалютной биржи Bitfinex, где в главных ролях будут Илья Лихтенштейн и его жена Хезер Морган, которых обвиняют в отмывании 119 756 BTC, украденных с платформы. Об этом сообщают в Deadline.

Журналисты не узнали как будет называться фильм, однако известно, что его будет снимать режиссер Анна Маркс.

«Хотя подробности пока скудные, в фильме будет рассказываться о Морган и Лихтенштейне, которые признались, что стояли за взломом криптовалютной биржи Bitfinex в 2016 году, после того, как их арестовали в 2022 году», — говорится в заявлении.

Отметим, до ареста Морган была начинающим рэпером под псевдонимом Razzlekahn, а также писала статьи для Forbes и работала в сфере кибербезопасности.

В феврале 2022 года в Соединенных Штатах Америки арестовали двух человек, стоящих за взломом Bitfinex. Вскоре после этого Netflix заказал документальный сериал, в котором рассказывается о преступлениях Лихтенштейна и Морган.

14 января 2024 года технический директор Bitfinex Паоло Ардоино заявил о хакерской атаке на биржу. Злоумышленник пытался получить доступ к средствам с помощью уязвимости «частичных платежей».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *