Аналитик Bloomberg: Шансы на одобрение биткоин-ETF возросли до 65%

Шансы одобрения SEC заявки на биткоин-ETF возросли до 2 к 1, согласно аналитику Bloomberg Джеймсу Сейффарту. Двумя неделями ранее специалист оценивал эту вероятность в 50%, несколько месяцев назад — в ~1%. 

Эксперт пояснил, что решающее значение для биткоин-ETF будут иметь события вокруг дела SEC против Ripple, а также судебный процесс Grayscale касательно конвертации GBTC в биржевой фонд.

Успех управляющей компании может привести к одномоментному одобрению всех заявлений в четвертом квартале, спрогнозировал специалист. Он пояснил, что готовность главы ведомства Гэри Генслера «к драке» будет определяющей. 

Помимо частичной победы Ripple, кардинально улучшило перспективы соглашение Coinbase и BlackRock о совместном наблюдении, добавил Сейффарт.

Напомним, вслед за последней в SEC заявку на спотовый биткоин-ETF направили Valkyrie, Fidelity Investments, WisdomTree и Invesco. 

Ряд экспертов с энтузиазмом воспринял происходящее. По мнению аналитиков Bernstein, регулятор не сможет долго придерживаться своей отрицательной позиции по отношению к спотовым ETF на базе первой криптовалюты.

Ранее CEO Galaxy Digital Майк Новограц связал рост биткоина с ФРС и решением по ETF от BlackRock.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *